Full Details for Lot 212

Auction 884T, Lot # 212

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta oval, fuste compuesto, soportes tipo pata de ciervo con terminación a manera de garra y sistema para extensiones.
Decorada con cabezas de perros de cacería, acantos y frutos silvestres.
Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 70 x 130 x 113 cm.
Estimado $ 5,000-7,000